Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Взаимный интерес: Барциц о развитии экономического сотрудничества Абхазии и России

Взаимный интерес: Барциц о развитии экономического сотрудничества Абхазии и России
Подписаться
Торговый представитель Абхазии в России Олег Барциц в эфире радио Sputnik оценил сотрудничество в экономике между Абхазией и Россией, поделился своим мнением о том, как еще больше развивать эти отношения в будущем.
Олег Барциц в интервью радио Sputnik сказал, что сам факт встречи президентов России и Абхазии с учетом плотного графика Владимира Путина, сам по себе уже является весьма позитивным фактом.
По мнению Барциц, у стратегического партнера Абхазии есть все основания констатировать удовлетворение от того товарооборота, который возрастает, от той степени экономического сотрудничества, которое существует.
"Конечно, те услуги, которые небольшая Абхазия в состоянии поставить, те небольшие группы товаров, которые мы можем представить на российском рынок, они оцениваются позитивно. При этом наши выгодоприобретения могли бы быть значительно больше от этого взаимодействия. В режиме нынешних санкций очень важным представляется российский рынок, обширный, дружелюбный. Локомотивом абхазской экономики является туризм. Если бы к этому мы добавили бы эффективную политику в области агро-переработки, развития своего сельского хозяйства, эффект от этого взаимодействия был бы кратно выше", – отметил Барциц.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0