Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Журналист Sputnik с женой ранены при ударе дрона ВСУ под Белгородом, их дочь погибла

© Sputnik / Перейти в фотобанкПоследствия атаки беспилотника в Белгороде
Последствия атаки беспилотника в Белгороде - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2023
Подписаться
В четверг утром стало известно о падении беспилотника на частные дома на окраине Белгорода.
СУХУМ, 12 окт – Sputnik. Журналист Sputnik и его жена были ранены при ударе дрона ВСУ под Белгородом, погибла их 4-летняя дочь, сообщил гендиректор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселёв.
"В результате удара украинского дрона тяжело ранен и находится в реанимации наш сотрудник, 29-летний Хайбар Акифи, работающий в афганской редакции Sputnik, и его русская жена Олеся. Произошла огромная трагедия: она потеряла родителей, и семья потеряла ребенка — погибла их 4-летняя дочка Амина", — заявил он.
Гендиректор медиагруппы отметил, что эта террористическая атака по мирным селам в России предпринята Киевом от отчаяния, в ответ на то, что происходит на фронтах. Сейчас делается все, чтобы помочь семье, поддержать ее, вылечить и обозначить будущее, уточнил он. Решается вопрос о перевозке раненых в Москву.
О падении беспилотника на частные дома на окраине Белгорода сообщил сегодня утром губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, погибли три человека, в том числе ребенок.
О том, что система ПВО сбила дрон самолетного типа на подлете к Белгороду, глава региона рассказал в районе полуночи. Изначально было известно о двух пострадавших, но затем спасатели извлекли из-под обломков тела погибших. Обломками фактически уничтожены два жилых дома, еще несколько получили повреждения.
Лента новостей
0