Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Гражданин и начальник: Герия о борьбе с мраморным клопом и новом нашествии вредителя

Гражданин и начальник: Герия о борьбе с мраморным клопом и новом нашествии вредителя
Подписаться
Начальник службы защиты растении Минсельхоза Абхазии Владимир Герия в эфире радио Sputnik о борьбе с мраморным клопом в Абхазии.
Мраморный клоп, почуяв приближение холодов, вновь атакует жилища людей. Прожорливый вредитель, как уже показал опыт, может погубить любой урожай, он практически всеядный, и бороться с ним непросто. Почему опять, несмотря ни на что, мраморный клоп начал размножаться, что делать до наступления холодов, в эфире радио Sputnik рассказал начальник службы защиты растении Минсельхоза Абхазии Владимир Герия.
"Его численность в последние годы не приводила нас в такое отчаяние, как это было прежде. Аграрии научились бороться с вредоносностью клопа. Государство заботится о том, чтобы в резерве были химические препараты, которыми пользуются земледельцы. И в основном порчи сельхозпродукции удается избегать", – сказал Герия.
Он напомнил, что механический сбор клопа – очень важное мероприятие, чтобы обезопасить себя в будущем сезоне от его нашествия.
5.30 в КМ сейчас рассматривается вопрос о финансировании масштабного сбора клопа. Может, в ноябре будет проведена масштабная акция по сбору клопа.
Слушайте подкаст.
Лента новостей
0