Выставка скульптур Геннадия Лакоба состоится в Москве

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПродолжается реконструкция Большого Каменного моста
Продолжается реконструкция Большого Каменного моста - Sputnik Абхазия, 1920, 18.10.2023
Подписаться
Геннадий Лакоба – абхазский скульптор, художник, член Международной ассоциации художников ЮНЕСКО.
СУХУМ, 18 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. Выставка скульптур Геннадия Лакоба состоится в арт-пространстве Rasario в Москве в четверг, 19 октября, рассказала Sputnik дизайнер, владелица бренда Rasario Расида Лакоба.
По ее словам, встреча с Геннадием Лакоба вдохновила ее на трансформацию модного бутика Rasario в арт-пространство, о чем она задумывалась несколько лет назад.

"Будучи родственниками, мы никогда не были знакомы лично, и это неудивительно. Геннадий Лакоба — человек из яркого, недосягаемого мира искусства. Благодаря чудесному стечению обстоятельств я узнала этого потрясающе интересного человека и решила организовать выставку его творчества", – сказала она.

На выставке будут представлены изделия из бронзы и мрамора. Их, по словам Лакоба, объединяет общая идея прославления красоты женского тела и духа, философия, близкая бренду Rasario.
"Я безумно рада, что самое первое арт-мероприятие, которое мы делаем, получилось таким знаковым и символичным. Для нас с Геннадием это не просто выставка — это воплощение нашей творческой страсти и любви к искусству, нашего вдохновения формой и линией женского тела", – сказала Расида.
Абхазский скульптор Геннадий Лакоба – выпускник Тбилисской академии художеств и Академии искусств Санкт-Петербурга. Его работы представлены в галереях и частных коллекциях по всему миру. Посмотреть их можно и в Сухуме, Лакоба – автор памятника Махаджирам на столичной набережной.
Лента новостей
0