Новый взгляд: победители конкурса имени Андрея Стенина 2023 года
Новый взгляд: победители конкурса имени Андрея Стенина 2023 года
Sputnik Абхазия
Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб в Донбассе 6 августа 2014 года. Колонна, в которой он ехал, попала под огонь украинских военных. 19.10.2023, Sputnik Абхазия
Гран-при международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина завоевала черно-белая фотография "Зарево". Это репортаж о событиях в Донецке и Мариуполе, который был снят меньше чем через месяц после начала специальной военной операции на Украине в феврале 2022 года.Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.
Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин погиб в Донбассе 6 августа 2014 года. Колонна, в которой он ехал, попала под огонь украинских военных.
Гран-при международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина завоевала черно-белая фотография "Зарево". Это репортаж о событиях в Донецке и Мариуполе, который был снят меньше чем через месяц после начала специальной военной операции на Украине в феврале 2022 года.
Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный медиагруппой "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики.
Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.
Айман Якуб из Бахрейна отправил на конкурс работу "Огненный шар". Фотограф заснял ракетный удар Йемена по нефтяной базе Saudi Aramco в саудовском городе Джидда.
Испанский фотограф Адра Паллон в своей "Демотаназии" (Демографической эвтаназии) повествует об исходе населения из сельской местности и его вымирании при попустительстве властей в испанской провинции Галисия.
Черно-белая фотографическая фантасмагория "Имаго" новосибирского журналиста Владислава Некрасова стала одной из лучших работ в номинации "Портрет. Герой нашего времени".
Лучшей одиночной работой стал снимок "Борьба до последней капли" Эдгара Брещанова - игровой момент с Егором Носковым, защитником молодежного футбольного клуба ЦСКА-Москва в матче против московского "Торпедо".