Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Боевая ничья: футбольный матч "Динамо" и "Гагры"

В матче 18 тура чемпионата Абхазии по футболу встретились "Динамо" Сухум и команда "Гагра".
К этой игре "Гагра" подошла в роли лидера национального первенства, в активе команды было 40 набранных очков.
Футболисты "Динамо" не столь удачливы в нынешнем розыгрыше чемпионата, они с 24 очками занимали четвертое место.
Команды бились упорно и были равными по силе. Несмотря на то, что к исходу матча футболист "Динамо" Аслан Багателия вывел свою команду вперед и счет стал 2:1, победить хозяева не сумели – в добавленное время игрок "Гагры" Рашид Чичба сравнял счет и матч завершился вничью.
© Sputnik / Томас Тхайцук

Матч между сухумским "Динамо" и "Гагрой" состоялся в рамках 18 тура чемпионата Абхазии по футболу. - Sputnik Абхазия
1/12

К этой игре "Гагра" подошла в роли лидера национального первенства.

К этой игре "Гагра" подошла в роли лидера национального первенства. - Sputnik Абхазия
2/12

Обе команды были упорны и отчаянно боролись за победу на поле.

Обе команды были упорны и отчаянно боролись за победу на поле. - Sputnik Абхазия
3/12

Игрок "Гагры" корпусом прикрывает мяч, чтобы соперник не сумел им завладеть.

Игрок "Гагры" корпусом прикрывает мяч, чтобы соперник не сумел им завладеть. - Sputnik Абхазия
4/12

Футболист столичной команды падает после контакта с игроком "Гагры".

Футболист столичной команды падает после контакта с игроком "Гагры". - Sputnik Абхазия
5/12

Перед этим матчем "Динамо" занимало четвертое место в турнирной таблице с 24 очками. - Sputnik Абхазия
6/12

Домашняя игра могла приблизить хозяев к тройке лидеров, однако добиться победы не удалось. - Sputnik Абхазия
7/12

Команды в этой игре забили по два гола, все мячи пришлись на второй тайм.

Команды в этой игре забили по два гола, все мячи пришлись на второй тайм. - Sputnik Абхазия
8/12

На голы динамовцев Ники Гужба и Аслана Багателия, гагрцы Георгий Тодуа и Рашид Чичба ответили точными ударами. - Sputnik Абхазия
9/12

Несмотря на ничейный результат, "Гагра" остается лидером чемпионата.

Несмотря на ничейный результат, "Гагра" остается лидером чемпионата. - Sputnik Абхазия
10/12

Однако ей "дышит в спину" столичный "Нарт" – одержав победу над "Летучими мышами" из Нового Афона он приблизился к первому месту. - Sputnik Абхазия
11/12

По итогам 18-го тура чемпионата страны у "Гагры" 41 набранное очко, у "Нарта" – 40.  - Sputnik Абхазия