Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Время посмотреть на горы: как Абхазии развивать туризм на охраняемых природных территориях

Подписаться
Абхазия - одно из самых популярных мест для отдыха среди российских туристов, но туротрасль, в основном, развивается в прибрежных районах республики
Абхазия находится на пороге бурного развития и экологического, и сельского туризма, отметил в программе "Турбаза" на радио Sputnik директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта "Красная Поляна" Лев Шагаров.
По его словам, в прибрежной зоне туротрасль развита достаточно, и смещение фокуса на горные регионы поможет снизить сезонный фактор и увеличить доходы отрасли.
“И главная задача здесь - посмотреть на опыт, накопленный в Сочи на Красной поляне, чтобы не допустить тех же ошибок. Потому что на самом деле инфраструктура на Красной поляне создавалась довольно быстро, в период подготовки к Олимпийским играм. И поэтому природе местами был нанесен серьезный урон, и сейчас приходится заниматься восстановлением. Это долго и дорого”, - сказал Шагаров.
Подробнее о том, в каких направлениях может двигаться Абхазия и как туристический подъем может сказаться на местных предпринимателях, смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0