Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Правительство Москвы оказало финпомощь ветеранам ВОВ из Абхазии

© Foto / Дом Москвы в СухумеПредставители Дома Москвы в Сухуме передали финансовую помощь от Правительства Москвы ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям граждан, проживающим в Абхазии
Представители Дома Москвы в Сухуме передали финансовую помощь от Правительства Москвы ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям граждан, проживающим в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 30.10.2023
Подписаться
Помощь полагалась участникам боевых действий 1941-1945 годов, инвалидам, узникам концлагерей и инвалидам Советской Армии.
СУХУМ, 30 окт - Sputnik. Правительство Москвы оказало финансовую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним гражданам, живущим в Абхазии. Об этом сообщает культурно-деловой центр "Дом Москвы" в Сухуме.
Списки претендентов были составлены на основе данных, предоставленных посольством России в Абхазии и Министерством соцобеспечения и демографической политики. Всего в список вошли 42 человека, проживающих во всех районах страны и Сухуме.
"Финансовая помощь ветеранам и инвалидам войны оказывается Правительством Москвы ежегодно. Мы постоянно находимся на связи с ветеранами и их родными, интересуемся состоянием здоровья, поздравляем с праздниками и днями рождения", - сказала представитель "Дома Москвы" Мария Соя.
В Великой Отечественной войне участвовало 55 тысяч жителей из Абхазии, более 17 тысяч из них погибли в ходе сражений. Двадцати двум уроженцам республики было присвоено высокое звание Героя Советского Союза, трое были награждены орденами Славы трех степеней.
Путин поздравил ветеранов Абхазии с 80-летием победы в битве за Кавказ - Sputnik Абхазия, 1920, 23.10.2023
В Абхазии
Путин поздравил ветеранов Абхазии с 80-летием победы в Битве за Кавказ
Лента новостей
0