Песков оценил успешное развитие российской экономики

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПереговоры президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Абхазия, 1920, 04.11.2023
Подписаться
СУХУМ, 22 ноя - Sputnik. Российская экономика не порвана в клочья, наоборот — прогнозируется ее рост, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Несмотря на всю сложнейшую ситуацию за последний год и девять месяцев, я имею в виду время СВО и введение против нас беспрецедентных, никогда не встречавшихся в мире санкций, нашему правительству удалось не просто стабилизировать ситуацию. Сейчас наше Минэкономразвития прогнозирует по итогам этого года рост в 2,8%, рост нашей экономики. И это великолепно. Это великолепно, и причем это во многом, наверное, даже неожиданно для того же правительства", — отметил Песков.
Он напомнил, что в апреле Минэкономразвития давало прогноз в 1,2% роста.
Пресс-секретарь назвал это титанической, филигранной работой, которая имеет кумулятивный эффект, потому что результат экономической политики и принимаемых мер не носит сиюминутного характера.
Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что Россия успешно выдерживает санкции Запада. В свою очередь Песков заявлял, что в Кремле смотрят на санкционное давление объективно и готовы к его усилению.
Лента новостей
0