Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подозреваемого в похищении Омара Мирцхулава перевели под домашний арест

© Sputnik / Илья ПиталевСкульптура богини Фемиды в Первом апелляционном суде общей юрисдикции в Москве
Скульптура богини Фемиды в Первом апелляционном суде общей юрисдикции в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 07.11.2023
Подписаться
По уголовному делу о похищении Омара Мирцхулава проходят два подозреваемых – Георгий Зухба и Нугзар Папава. Следствием не установлены иные лица, участвовавшие в похищении и вымогательстве выкупа.
СУХУМ, 7 ноя – Sputnik. Кассационная коллегия по уголовным судам Абхазии изменила меру пресечения в отношении Георгия Зухба, одного из подозреваемых в похищении Омара Мирцхулава. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Абхазии.
Согласно решению коллегии, ранее избранная мера пресечения в виде заключения под стражу была отменена. Георгий Зухба был отправлен под домашний арест.
Дело рассматривает Гулрыпшский районный суд. Оно находится на стадии исследования доказательств со стороны гособвинения.
Омар Мирцхулава был похищен в апреле 2019 года в селе Гумиста Сухумского района, спустя три месяца ему удалось сбежать из плена. В его похищении с целью вымогательства 50 миллионов рублей подозреваются Георгий Зухба и Нугзар Папава.
Зухба также подозревается в хищении чужого имущества в особо крупном размере, угрозе убийством, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.
Рассмотрение апелляции на арест А. Кокорина и П. Мамаева - Sputnik Абхазия, 1920, 15.01.2021
В Абхазии
Дело о похищении Мирцхулава направлено в Сухумский районный суд
Лента новостей
0