Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Беляева рассказала о борьбе с инфекциями в Абхазии

Беляева об эпидситуации
Подписаться
Главный санитарный врач республики Алла Беляева в интервью радио Sputnik рассказала о возможностях мельцеровского бокса и о том, какова эпидситуация в стране.
Второй мельцеровский бокс появится в Абхазии для пациентов с особо опасными инфекциями. Помещение уже строится на базе Сухумской инфекционной больницы. Первый бокс был построен в этом году, основное назначение — исключить контакты инфицированных больных с другими пациентами.
Для чего предназначен бокс, насколько он необходим для обеспечения безопасности медицинских работников и пациентов, а также какова сегодня картина с инфекционными заболеваниями в республике, в интервью радио Sputnik рассказала глава СЭС Алла Беляева.
"Мельцеровский бокс призван для того, чтобы больной находился изолированно, то есть он имеет отдельный вход с улицы и отдельный вход из самого лечебного учреждения, из коридора. Пациент при поступлении совершенно не контактирует с остальными. Мельцеровский бокс имеет отдельный санузел, пациент находится абсолютно изолированно, что исключает передачу инфекции", – рассказала Беляева.
Слушайте подкаст.
Лента новостей
0