Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Турбаза: роль интерьера в создании атмосферы гостеприимства

Турбаза: роль интерьера в создании атмосферы гостеприимства
Подписаться
О роли интерьера в создании атмосферы гостеприимства в Абхазии в программе "Турбаза" на радио Sputnik рассказали член международной общественной ассоциации "Союз Дизайнеров" Марина Росс и президент Абхазского союза туризма Анна Калягина.
Какие тренды в создании атмосферы гостеприимства, насколько Абхазия соответствует им, об этнических мотивах как способе привлечения интереса туристов рассказали эксперты.
По словам Калягиной, в Абхазии все больше появляется отелей, которые уделяют внимание дизайну интерьера, благодаря чему пребывание в них становится комфортнее и интереснее.
По словам Росс, интерьер является важной составной частью индустрии гостеприимства.
"Мне очень нравится, как рестораны, отели могут влиять на настроение людей. Гости, когда приходят в заведение, погружаются в атмосферу, которую мы для них создаем. Мне всегда нравилось в дизайне возможность некой режиссуры и психологической манипуляции. Человеку надо помочь и создать ему условия, чтобы он отдохнул, перезагрузился, восстановился. Создать ему эмоционально настроенное атмосферное пространство", – отметила Росс.
Полная версия беседы в аудиофайле.
Лента новостей
0