Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подведены предварительные итоги выборов в Галское районное Cобрание по округу №3

© AFP 2023 / SAMEER AL-DOUMYЖенщина голосует в первом туре президентских выборов во Франции на избирательном участке в Мон-Сен-Мишель
Женщина голосует в первом туре президентских выборов во Франции на избирательном участке в Мон-Сен-Мишель - Sputnik Абхазия, 1920, 19.11.2023
Подписаться
Проведение повторных выборов в районное Cобрание связано с кончиной действующего депутата по округу №3. На место претендуют четыре кандидата.
СУХУМ, 19 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. Галская Центральная избирательная комиссия подвела предварительные итоги выборов в районное Cобрание по избирательному округу №3. Об этом рассказал председатель комиссии Джон Гулария.

"Выборы прошли без эксцессов, без замечаний, составлены все акты, подписаны всеми наблюдателями от кандидатов. Проголосовало более 66% от общего количества избирателей. Всего было зарегистрировано 195 человек, с дополнительными получилось 205", – сказал Гулария.

Всего в избирательном округе №3 проголосовало 123 человека. Из них 76 человек проголосовали за Инала Аршба, 31 – за Сурама Джинджолия, шесть голосов получил Ахра Квеквескири и два голоса получил Роберт Гацерелия.
"
Гулария добавил, что окончательные результаты, согласно регламенту, должны быть обнародованы в течение пяти дней. Скорее всего это произойдет в понедельник 20 ноября.
Проведение голосования связано с кончиной действующего депутата Алика Бигвава. Решение о проведении повторных выборов 19 ноября было принято ЦИК единогласно 9 октября.
Лента новостей
0