Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Взаимный интерес: Хинтба о культурной дипломатии

Взаимный интерес: Хинтба о культурной дипломатии
Подписаться
Гендиректор РУСДРАМа Ираклий Хинтба в эфире радио Sputnik рассказал об участии в IХ Санкт-Петербургском Международном культурном форуме и о культурном обмене между Абхазией и Россией.
Ираклий Хинтба принимал участие в IХ Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который собрал гостей из 80 государств – выдающихся режиссеров, артистов, музыкантов, ведущих экспертов, руководителей крупнейших культурных организаций.
Насколько важен культурный обмен для Абхазии, какова роль культурной дипломатии, какую роль играет русский язык в абхазской культуре, рассказал Хинтба.
"Это очень представительный съезд людей, управляющих сферой культуры во многих странах мира, в основном из дружественных стран. Но были и представители тех стран, которые сегодня закрываются для взаимодействия с Россией. Но ведь смысл культуры и состоит в том, что она, при том что определяет самобытность, государственную идентичность, тем не менее всегда проникает за пределы границ. И без культурного обмена, взаимодействия, без общения мир не может существовать. И в этом сила культуры – в том, что она помогает преодолеть политические, экономические и иные ограничения. И об этом говорил президент Путин", – рассказал Хинтба.
Подробности слушайте в подкасте.
Лента новостей
0