Лаша Ашуба обсудил межпарламентское взаимодействие с Константином Косачевым

© Foto / ПАРЛАМЕНТ АБХАЗИИЛаша Ашуба встретился с зампредседателя Совета Федерации Константином Косачевым
Лаша Ашуба встретился с зампредседателя Совета Федерации Константином Косачевым - Sputnik Абхазия, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Во встрече принимали участие глава комитета Народного Собрания по обороне и нацбезопасности Тимур Шергелия, председатель комитета Совфеда по обороне Владимир Булавин, его заместитель Владимир Чижов, советник-посланник абхазского посольства Мадина Авидзба.
СУХУМ, 22 ноя – Sputnik. Спикер Парламента Абхазии Лаша Ашуба встретился с заместителем председателя Совета Федерации России Константином Косачевым, сообщает пресс-служба Народного Собрания.
Косачев отметил, что около год назад стороны уже встречались, и в результате прошлой встречи договорились активизировать межпарламентское взаимодействие. За это время произошли важные события и отмечались круглые даты, в том числе 15-летие со дня признания Абхазии Россией и 30-летие Победы в войне 1992-1993 годов.
"Делегация Совета Федерации вместе с коллегами из Государственной Думы были в обоих случаях вместе с народом Абхазии, с нашими друзьями, мы вспоминали тот путь, который прошла республика, очень достойный, героический путь, и еще раз убеждались в правильности вашего выбора, ну и, разумеется, в правильности выбора России, которая и тогда, и сейчас самым решительным и не терпящим двусмысленности образом стоит вместе, рядом с Абхазией во всех ваших планах и начинаниях", – сказал Косачев.
На встрече стороны обсудили ряд вопросов абхазо-российского сотрудничества, направления двусторонней повестки парламентского взаимодействия и гармонизации законодательства, в том числе в таможенной сфере.
Лента новостей
0