Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Очередной раунд Женевских дискуссий обсудили в МИД Абхазии

© Foto / МИД Абхазии заместитель Министра иностранных дел Республики Абхазия Ираклий Тужба провел встречу с Сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье
заместитель Министра иностранных дел Республики Абхазия Ираклий Тужба провел встречу с Сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье - Sputnik Абхазия, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Женевские дискуссии по безопасности и стабильности на Южном Кавказе регулярно проводятся с октября 2008 года.
СУХУМ, 22 ноя – Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба встретился с делегацией сопредседателей международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, сообщает Медиацентр МИД.
В состав делегации вошли спецпредставитель Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаар, представитель ООН Джихан Султаноглу и сопредседатель от ОБСЕ Виорел Мошану.
Стороны обсудили очередной раунд Женевских дискуссий, который пройдет в Швейцарии 5-6 декабря 2023 года.
Также участники встречи затронули актуальные вопросы безопасности и стабильности в регионе и восстановление работы Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
Женевские дискуссии –международный форум по безопасности и стабильности в Закавказье. 15 октября 2008 года дискуссии открылись в соответствии с договоренностями Дмитрия Медведева и Николя Саркози для поддержания прямого диалога Абхазии и Южной Осетии с Грузией.
Лента новостей
0