Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Концерт композитора Мурата Кабардокова и "Клевер-квартета" пройдет в Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Государственная филармония ночью
Государственная филармония ночью  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.12.2023
Подписаться
Концерт композитора Мурата Кабардокова в сопровождении "Клевер-квартета" состоится в Государственной филармонии Абхазии 1 декабря.
СУХУМ, 1 дек – Sputnik, Асмат Цвижба. Пресс-конференция Народного артиста Кабардино-Балкарии Мурата Кабардокова состоялась в Sputnik Абхазия в пятницу, 1 декабря.
Концерт пройдет в сопровождении "Клевер-квартета". По словам Кабардокова, он был создан более десяти лет назад. Артисты квартета играют не только академическую, но и современную музыку, активно участвуют в международных конкурсах и недавно заняли первое место на конкурсе в Тайване, где были единственными представителями из России.
Участник "Клевер-квартета" Григорий Тадтаев рассказал, что на концерте сухумчан ждет авторская музыка Кабардокова, для зрителей прозвучат академические произведения и музыка, сочиненная им для кинокартин.

"Эти произведения нами давно полюбились, у них есть свои поклонники, в том числе среди музыкантов. Мы будем очень рады поделиться с вами и выступать для прекрасной публики в Сухуме", – сказал он.

Кабардоков добавил, что в программе будут и фольклорные композиции, навеянные историей Кабардино-Балкарии, а также народная русская музыка и сюрприз для жителей Абхазии, который композитор раскрывать не стал.
Советник министра культуры Абхазии Белла Агрба считает, что подобные музыкальные проекты важны для сотрудничества с братскими народами. Она выразила надежду, что первый концерт композитора станет поводом для дальнейшего сотрудничества.
"Я думаю, что для публики будет очень интересно и познавательно узнать музыкантов и участников квартета с разных сторон", – отметила она.
Начало концерта Мурата Кабардокова и "Клевер-квартета" в Государственной филармонии в 19:00.
Лента новостей
0