Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гуманитарный проект "Миссия Добро" пройдет в Абхазии во второй раз

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЛоготип Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).
Логотип Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). - Sputnik Абхазия, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Проект "Миссия Добро", реализуемый представительством Россотрудничества в Абхазии, впервые был реализован в Абхазии в 2022 году.
СУХУМ, 7 дек – Sputnik, Асмат Цвижба. Международный гуманитарный проект "Миссия Добро" пройдет в Абхазии с 11 по 16 декабря, рассказал Sputnik руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Дмитрий Федотов.
По словам Федотова, в 2022 году врачам-волонтерам удалось осмотреть порядка 80 детей с нарушением осанки, плоскостопием, другими двигательными проблемами.

"По результатам мероприятия мы поняли, что перед Абхазией стоит большая проблема, поэтому сейчас мы решили, что сделаем свой вклад, подарок медицинскому учреждению – оборудование, которое позволит выявлять плоскостопие на ранней стадии – планкостоп", – рассказал он.

В этом году, отметил Федотов, в рамках проекта будут проведены мастер-классы, круглые столы для педагогов-психологов, которые работают с детьми с особенностями развития. Также планируется провести ортопедические консультации для детей с нарушением осанки и плоскостопием, что позволит на более системной основе выстроить общение между врачами Абхазии и России, отметил руководитель Россотрудничества.
"Миссия направлена на создание высокопрофессионального резерва. Мы надеемся повысить осведомленность общества, повысить информационную поддержку людей, взаимодействующих с особенными детьми и взрослыми и повысить квалификацию специалистов в профильных направлениях", – подчеркнул Федотов.
Проект "Миссия Добро" реализуется представительством Россотрудничества в Абхазии при поддержке Минздрава, Минпросвещения и детского фонда "Росток".
Лента новостей
0