Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

По всем направлениям: Госкомитет по репатриации рассказал о работе в 2023 году

Подписаться
Заместитель председателя Государственного комитета по репатриации Астамур Багателия в интервью радио Sputnik рассказал о работе ведомства в 2023 году.
По словам заместителя руководителя ведомства, в этом году продолжилась работа по всем направлениям деятельности Госкомитета по репатриации - проводились проекты, среди которых обучение представителей абхазской диаспоры в Абхазии, учеба жителей республики в Турции, туристические поездки членов диаспоры на историческую Родину и многое другое.
Традиционно, для адаптации соотечественников, вернувшихся в Абхазию, проводится работа по строительству жилья. В ближайшее время люди смогут заселиться в новые квартиры в Гулрыпшском районе.
"В ближайшем будущем планируется сдать около 35 квартир, это в Гулрыпшском районе. Вопрос с жилплощадью стоит очень остро, заявителей много на получение жилплощади", – подчеркнул Астамур Багателия.
Кроме того, Госкомитет по репатриации ведет деятельность на идеологическом направлении - взаимодействует с абхазской диаспорой в различных странах, где живут потомки махаджиров, добавил он.
Лента новостей
0