Росгранстрой: регламентные работы на границе с Абхазией не связаны с реконструкцией МАПП

© Foto / пресс-служба Краснодарской Таможни В Сочи обсудили меры по увеличению пропускной способности и перспективы модернизации автомобильного пункта пропуска Адлер
В Сочи обсудили меры по увеличению пропускной способности и перспективы модернизации автомобильного пункта пропуска Адлер - Sputnik Абхазия, 1920, 20.12.2023
Подписаться
Пропускная способность погранпункта на границе Абхазии и России в августе этого года была превышена более чем в семь раз.
СУХУМ, 20 дек - Sputnik, Бадри Есиава. Регламентные работы на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Адлер" не связаны с реконструкцией границы между Абхазией и Россией, сообщили Sputnik в Росгранстрое.
"Подведомственное Минтрансу России ФГКУ "Росгранстрой" проводит регламентные работы в старой части многостороннего автомобильного пункта пропуска "Адлер". Эти работы не связаны с реконструкцией объекта", - отмечается в сообщении.
В компании уточнили, что в настоящее время проект реконструкции пункта пропуска "Адлер" с целью увеличения его пропускной мощности и повышения уровня комфорта при пересечении границы находится в экспертизе.
К строительно-монтажным работам в рамках реконструкции Росгранстрой приступит после получения положительного заключения ФАУ "Главгосэкспертиза России".
Проект по модернизации пункта пропуска должен позволить увеличить пропускную способность до 18-20 тысяч транспортных средств и 80-100 тысяч человек в сутки.
Лента новостей
0