Полезное и запоминающееся: что подарить ребенку на Новый год

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВстреча Деда Мороза с детьми в парке "Остров мечты"
Встреча Деда Мороза с детьми в парке  Остров мечты - Sputnik Абхазия, 1920, 21.12.2023
Подписаться
Новый год не за горами, перед родителями к празднику встает главный вопрос – что подарить и чем удивить ребенка?
Конечно, при выборе подарка необходимо учитывать интересы и увлечения своего чада. Легче, если ребенок четко знает, чего хочет и говорит об этом или пишет в письме Деду Морозу, но, когда малыш ждет сюрприза, приходится подключать фантазию.
Sputnik попытается подсказать, какой полезный и красивый подарок подобрать к Новому году.
Асмат Цвижба, Sputnik

Полезное и нужное

Если вы хотите, чтобы подарок не просто доставил радость, но и приносил пользу для ребенка, вот несколько вариантов.
Вигвам. Это тот же домик на дереве, только внутри дома. Представьте, сколько сценариев различных историй ребенок может разыграть в своем собственном "домике". Вигвам станет местом, где он сможет поиграть в одиночестве, пригласить друзей, обставить все так, как захочется.
Смарт-часы – отличный подарок в случае, если ребенку еще рано покупать собственный телефон, а связь с ним держать нужно. Часы будут полезны не только для детей, но и для родителей, которые смогут отслеживать их местоположение.
Если вы пытаетесь привить ребенку любовь к чтению, то следует начать с визуально привлекательной обложки. Издания уже давно выпускают настолько красиво проиллюстрированные книги, что даже самый ленивый захочет их заполучить в подарок. Если бумажной версией завлечь не удалось, можно попробовать подарить ребенку электронную книгу. Опасаться за зрение не стоит, ведь в моделях регулируется размер шрифта и подсветка.
Если ребенок увлекается социальными сетями, любит записывать себя на видео, можно рассмотреть в качестве подарка набор юного блогера – кольцевая лампа, штатив, микрофон и наушники.

Любознательным

Микроскоп, бинокль, набор юного химика, набор для выращивания кристаллов, набор фокусника – рынок познавательных игрушек для детей предлагает так много вариантов для самых любознательных, что глаза разбегаются.
Такие подарки не только помогают развитию ребенка в различных областях, но и занимают их на долгое время, а это настоящий подарок для родителей.

Воспоминания

Новый год – тот самый праздник, когда родитель может подарить ребенку не просто положительные эмоции, но и память на всю жизнь.
К примеру, первый велосипед, видеокамера, фотоаппарат, желанный кукольный домик, ролики, первый сборник сказок или энциклопедия, которую перед сном можно будет читать всей семьей.
Отличным подарком для самых маленьких станет мягкая игрушка – любимый персонаж из мультика или сказки, который может даже заговорить. В Абхазии уже несколько лет делают "говорящие" на родном языке игрушки, которые влюбляют в себя малышей.
Лента новостей
0