Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Генпрокурор Абхазии обратился к населению из-за предстоящего митинга оппозиции

© Sputnik / Томас ТхайцукАдгур Агрба
Адгур Агрба  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.12.2023
Подписаться
Оппозиционные силы намерены провести несанкционированный митинг 27 декабря, отметил Генпрокурор республики.
СУХУМ, 26 дек – Sputnik. Генпрокурор Абхазии Адгур Агрба обратился к гражданам с призывом воздержаться от участия в предстоящем несанкционированном митинге оппозиции.
Он сообщил, что вокруг комплекса правительственных зданий на набережной Махаджиров круглосуточно ведется видеонаблюдение.
27 декабря, в день проведения митинга, межведомственная оперативно-следственная группа будет нести круглосуточное дежурство.
"В случае возникновения угрозы безопасности гражданского населения, дестабилизации общественной обстановки в республике, правоохранительные органы в соответствии с наделенными полномочиями обязаны применить весь комплекс мер, направленный на предотвращение такого рода ущерба, вплоть до привлечения организаторов и участников массовых беспорядков к предусмотренной действующим законодательством ответственности", – добавил министр.
В среду, 27 декабря, намечено проведение заседания сессии Парламента. В повестке дня в том числе вопрос о ратификации соглашения о передаче госдачи "Пицунда" в собственность России. Оппозиционные силы, предположительно, собираются провести митинг в этот день.
Лента новостей
0