Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Администрация президента опровергла информацию о списках на лишение гражданства России

© Sputnik / Томас ТхайцукЗдание администрации президента.
Здание администрации президента. - Sputnik Абхазия, 1920, 02.01.2024
Подписаться
В социальных медиа на днях появилась информация о том, что Администрация президента подготовила списки активистов некоммерческих организаций для передачи их в Москву, чтобы лишить их гражданства России.
СУХУМ, 2 янв - Sputnik. Администрация президента Абхазии опровергла информацию, которую распространили в соцсетях о якобы передаче списков активистов некоммерческих организаций для лишения их гражданства России.
"Руководство Республики Абхазия всегда придерживается принципов защиты прав граждан и соблюдения закрепленных в Конституции законодательных норм, включающих поддержку свободы и развития некоммерческих организаций", - говорится в заявлении.
Отмечается, что на некоторых оппозиционных интернет ресурсах участилась практика распространения заведомо ложной информации, которая направлена на дестабилизацию обстановки в стране.
Администрация призвала всех граждан соблюдать бдительность и проверять информацию, прежде чем распространять недостоверные сведения, подчеркнув важность "соблюдать этические нормы и относиться с уважением к правам и репутации других людей".
Лента новостей
0