Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Пьяная" дорожная статистика в Абхазии за декабрь 2023 года

© Sputnik / Томас Тхайцук Машина гаи по городу Ткуарчал
Машина гаи по городу Ткуарчал  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.01.2024
Подписаться
Согласно официальным данным МВД Абхазии, сотрудники ГАИ составили 6420 протоколов за нарушение правил дорожного движения в декабре.
О том, где больше всего выписали штрафы за езду "подшофе", представители какой возрастной категории опередили всех, сколько лет было самому младшему и самому старшему нарушителю, читайте в материале Sputnik.
Sputnik
В последний месяц 2023 года блюстители правопорядка выявили 195 случаев управления автомобилем в состоянии опьянения, что на 19 меньше чем в ноябре.
В тройке "призеров" за последние два месяца произошли существенные перестановки. Сухум по-прежнему на первом месте по количеству выписанных штрафов за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, но его "преследователи" слегка поменялись местами.
Занимавшая в ноябре вторую строчку нашей статистики Гагра, в этот раз уступила не только Гудауте, но и Очамчыре. Тем самым, частый обладатель "серебра" в декабре остался в шаге от "пьедестала".
Пятую строчку "антирейтинга" в декабре занял Сухумский район с 12 штрафами, шестую – Гулрыпшский район с семью протоколами. У Ткуарчала и Гала три штрафа на двоих в течение декабря.
В возрастной категории также наблюдаются некоторые изменения. "Золото" в декабре по количеству составленных штрафов досталось тем, кому от 30 до 35 лет. За месяц им удалось подняться с четвертой позиции на первую. В шаге от них расположились автомобилисты "навеселе" в возрасте от 40 до 45.
Замыкают тройку "лидеров" нетрезвые водители в возрасте от 35 до 45, которые еще в ноябре были первыми.
Несовершеннолетних правонарушителей в декабре не было, в отличие от ноября. Двум самым молодым "лихачам" в прошлом месяце было по 19 лет. Они оба из Сухума. Самому взрослому любителю острых ощущений за рулем в декабре было 69 лет. Он из Сухумского района и ровесник своего ноябрьского предшественника.
"Досталось" от инспекторов ГАИ и трем подвыпившим представительницам прекрасной половины человечества. Они из Гагры, Гудауты и Ростова-на-Дону. Всего за месяц на территории Абхазии за управление автомобилем в состоянии опьянения было оштрафовано два гостя из России.
Блюстители правопорядка на дорогах республики также испортили предновогоднее настроение трем нетрезвым автомобилистам, которые подверглись штрафным санкциям 31 декабря.
Лента новостей
0