Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Часть Гагры третий день остается без воды

© Sputnik / Марианна Кубрава Отключения воды
Отключения воды - Sputnik Абхазия, 1920, 12.01.2024
Подписаться
Подача воды в Гагре была приостановлена из-за повреждения высоковольтной линии, питающей насосные станции "Репруа-1" и "Репруа-2" в среду, 10 января.
СУХУМ, 12 янв – Sputnik, Бадри Есиава. Поиски места повреждения высоковольтной линии насосной, питающей насосные станции в Гагре, продолжаются, рассказал Sputnik начальник спецавтохозяйства Гагры Тимур Бигвава.
"Вчера нашли место поломки на одном из кабелей и устранили проблему, но проблемы возникли также с основным кабелем. Из Сухума прибыла передвижная лаборатория. Специалисты занимаются поиском проблемного участка. Точно сказать, когда им это удастся сделать, мы пока не можем. Погода тоже осложняет работы", - отметил он.
По словам Бигвава, после того, как починили один из кабелей вечером в четверг, вода стала поступать частично, но большая часть города все еще остается без водоснабжения. Местные власти организовали подвоз воды населеню.
Гагра осталась без воды в среду, 10 января. Причиной стал выход из строя высоковольтной линии на подстанции, питающей насосные станции "Репруа-1" и "Репруа-2".
Лента новостей
0