Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Делба: 2023 год завершили с выполненными новыми расходными обязательствами

Делба: 2023 год завершили с выполненными новыми расходными обязательствами
Подписаться
Как страна справлялась в 2023 году с расходными обязательствами, о доходах в бюджет, на какие сферы направлялись эти деньги, в эфире радио Sputnik рассказал министр финансов Абхазии Владимир Делба.
Исполнение государственного бюджета в 2023 году составило 106,3%. Собственные доходы выросли до 9,7 млрд руб. Ведущими отраслями экономики стали туризм, торговля, сфера услуг.
Год завершили не только с повышенными показателями, но и с новыми расходными обязательствами, которые смогли выполнить, сказал министр финансов Абхазии.
"Ситуация в электроэнергетике сложилась таким образом, что необходимо было найти средства и направить их на приобретение электроэнергии за пределами республики. Хотел бы сказать, что год мы завершили с показателями, несмотря на то, что есть рост, но и с новыми расходными обязательствами, которые смогли выполнить. Это очень важно. Третий год подряд приличные показатели, на наш взгляд, которые дают возможность спокойно двигаться, развиваться. Реализуются меры для устойчивого развития", – сказал Делба.
Министр финансов дал оценку взаимодействию с российскими коллегами, рассказал и о планах на 2024 год.
Полная версия беседы в аудиофайле
Лента новостей
0