Около 30 тонн гумпомощи направила Россия в Газу

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкXI Международный салон «Комплексная безопасность-2018»
XI Международный салон «Комплексная безопасность-2018» - Sputnik Абхазия, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Всего с начала гуманитарной миссии сотрудники МЧС России 18 рейсами доставили для жителей анклава около 420 тонн гумпомощи.
СУХУМ, 17 янв – Sputnik. Россия отправила жителям сектора Газа еще 30 тонн гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба МЧС страны.
В груз были включены продукты питания, одежда, теплые одеяла, а также предметы личной гигиены и другие предметы первой необходимости.
Самолет Ил-76 уже приземлился на территории египетского города Эль-Ариш. Груз будет передан представителям Египетского общества Красного Полумесяца, которые перенаправят его в сектор Газа.
Израиль 7 октября подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции "Потоп Аль-Аксы". После этого бойцы организации проникли в приграничные районы на юге Израиля, где открывали огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли более 200 заложников.
В ответ армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа и объявили о полной блокаде анклава.
С момента эскалации со стороны Израиля погибли 1,2 тысячи человек, в Газе – почти 24 тысячи.
Президент США Джо Байден выступает в Центре мероприятий Фонда выпускников Государственного сельскохозяйственно-технического университета Северной Каролины в Гринсборо - Sputnik Абхазия, 1920, 02.01.2024
Цугцванг Байдена: Ближний Восток под угрозой большой войны
Лента новостей
0