Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Уволен сотрудник МВД Абхазии, заехавший на машине в Парк Славы

© Sputnik / Марианна Кубрава Мемориал в Парке Славы
Мемориал в Парке Славы - Sputnik Абхазия, 1920, 17.01.2024
Подписаться
В Парке Славы, расположенном в центре Сухума, установлен памятник воинам, отдавшим жизни в годы Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов.
СУХУМ, 17 янв – Sputnik. Старший лейтенант милиции Назар Карданов, въехавший на машине на территорию Парка Славы в Сухуме, был уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД республики.
Уточняется, что Карданов был уволен в связи с нарушением условий контракта и за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявленными к личным, нравственным качествам сотрудника ОВД.
Контракт с Кардановым расторгнут досрочно, приказ об увольнении подписал глава МВД Роберт Киут.
В ночь с 14 на 15 января Карданов заехал на территорию Парка Славы и стал ездить вокруг памятника погибшим в годы Отечественной войны народа Абхазии, что вызвало негодование у большого количества жителей республики.
Общественная палата республики выразила возмущение фактом осквернения мемориала, назвала действия Карданова постыдными и неправомерными и обратилась к главе МВД с просьбой принять меры в рамках законодательства для недопущения подобных инцидентов впредь.
Лента новостей
0