Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Минтуризма Абхазии: бывшие санатории МВО и ПВО будут принимать туристов в 2024 году

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания с инспекцией в МВО и ПВО
Аслан Бжания с инспекцией в МВО и ПВО  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2024
Подписаться
Санатории ПВО и МВО вместе со всеми сопутствующими объектами инфраструктуры ранее были переданы предпринимателям Сичинава, которые восстанавливают и вводят в эксплуатацию не функционировавшие на протяжении десятков лет здания.
СУХУМ, 18 янв – Sputnik. К началу летнего курортного сезона 2024 года бывшие санатории МВО и ПВО будут введены в эксплуатацию, рассказал в интервью радио Sputnik замминистра туризма Абхазии Астамур Барциц.
По его словам, объекты смогут принимать 1200 человек, сейчас там идет полная реконструкция.
В июле в ходе инспекции президента Абхазии Аслана Бжания в Сухуме представители отелей рассказали главе государства, что шестиэтажное здание на территории и несколько двухэтажных зданий находятся на стадии реконструкции.
Набережная перед санаториями открыта для жителей Сухума и соединяется с набережной Махаджиров пешеходным мостом через реку Басла.
Санаторий Московского военного округа – МВО, занимает площадь в 20 гектаров, находится на берегу Сухумской бухты Черного моря и был рассчитан на 1800 отдыхающих. Существует он более 60 лет.
Санаторий ПВО также расположен в Сухуме на берегу моря. Санаторий ПВО — это 14-этажный высотный корпус и несколько двухэтажных и трехэтажных корпусов.
Лента новостей
0