Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Осауленко о развитии турсферы в Абхазии: статистика показала, что все движения правильные

Осауленко о развитии турсферы в Абхазии: статистика показала, что все движения правильные
Подписаться
Как развивать турсферу в Абхазии, в эфире радио Sputnik рассказал руководитель ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко.
Абхазия в новогодние праздник приняла в 3,5 раза больше туристов, чем в прошлом году. По данным Минтуризма, загрузка объектов составила около 80 процентов. Летом Абхазию посетило около 1 миллиона 300 тысяч туристов. О том, какую нишу занимает Абхазия в туристической сфере в целом, шла речь в программе "Турбаза" с руководителем ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александром Осауленко.

"Статистика уже показала, что все движения правильные. Наверное не было такой динамики роста, если бы что-то шло не так. Само направление "Абхазия" для российского туриста – одно из основных на сегодняшний день. Могу предположить, что если бы не пандемия, мы могли бы иметь еще большие цифры, потому что пандемия во всем мире и в Абхазии в частности притормозила турпотоки. Но как быстро потоки восстановились! Один из основных показателей в туризме – это возвратность туриста. И Абхазия здесь занимает одно из лидирующих мест. Абхазия имеет очень простую логистику", –отметил эксперт.

Слушайте подкаст.
Лента новостей
0