Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Совет молодых ученых при президенте создали в Абхазии

© Foto / Пресс-служба президента АбхазииПрезидент Аслан Бжания провел встречу с молодыми учеными, представляющими институты, подведомственные Академии наук Абхазии.
Президент Аслан Бжания провел встречу с молодыми учеными, представляющими институты, подведомственные Академии наук Абхазии.   - Sputnik Абхазия, 1920, 27.01.2024
Подписаться
Президент Аслан Бжания провел встречу с молодыми учеными, представляющими институты, подведомственные Академии наук Абхазии.
СУХУМ, 27 янв - Sputnik. Совет молодых ученых при президенте создали в Абхазии. Об этом объявили на встрече Аслана Бжания с учеными.
Глава государства подчеркнул, что подобная площадка необходима для прямого диалога и взаимодействия с молодым научным сообществом.
"Государство – это наш с вами общий дом, в котором мы можем безопасно и в соответствии с нашими обычаями развиваться. Мы должны понимать, какие у нас есть свои силы и на какие извне мы можем опираться, чтобы обезопасить завтрашний день. Об этом должны говорить в том числе и люди науки", - заявил Аслан Бжания.
Руководитель администрации президента Абесалом Кварчия отметил, что государство будет выделять гранты для осуществления учеными научно-исследовательской работы. Бжания обратил внимание на важность взаимодействия науки с экономикой.
"Нужно понять, чем мы располагаем, как сделать эту связь устойчивой, чтобы она была направлена на решение экономических проблем. Обеспечение экономического суверенитета – наиважнейшая задача", – сказал президент.
Президент заверил участников встречи в том, что готов оказывать содействие молодому научному сообществу страны.
Лента новостей
0