Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Культурная афиша Абхазии: театральная неделя

© Foto / Абхазский Государственный Молодежный театрСпектакль Молодежного тетра "Призраки"
Спектакль Молодежного тетра Призраки - Sputnik Абхазия, 1920, 28.01.2024
Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу проводимых в республике театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов, выставок.
Афиша культурных событий с 29 января по 4 февраля в обзоре Sputnik Абхазия.
В РУСДРАМе 30 и 31 января, а также 1 февраля в 19:00 пройдет спектакль “Рассказ мула старого Хабуга”. Комедию по мотивам произведения Фазиля Искандера поставил Антон Корнилов.
3 февраля, в 19:00, актеры театра покажут "Сто лет одиночества" по творчеству Габриэля Гарсии Маркеса. Это фантазии в духе магического реализма, завораживающая атмосфера, эффектные актерские работы, смешение жанров от комедии и высокой трагедии до эпоса и философской притчи.
4 февраля в 19:00 – "Шествие. Джаз" по поэме Иосифа Бродского "Шествие". Моноспектакль Миланы Ломия – это "многоголосый хор сокровенных мыслей" молодого Бродского, пытающегося осмыслить мир в быстротечном потоке уходящей юности.
31 января, в 19:00, в Абхазском Молодежном театре покажут спектакль "Призраки" по одноименному произведению Дмитрия Гулиа. Действие происходит в одном из горных сел Абхазии в начале ХХ столетия. Постановка повествует о конфликте, разгоревшемся между двумя соседями из-за земли. Режиссер постановки – Народный артист Абхазии Шалва Гицба.
Лента новостей
0