Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

ЦИК России зарегистрировал Владимира Путина кандидатом в президенты

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании коллегии Минобороны РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
СУХУМ, 29 янв – Sputnik. Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала Владимира Путина в качестве кандидата на должность президента страны.

"Ранее кандидат представил в ЦИК России 315 тысяч подписей в свою поддержку. По итогам проверки рабочей группы выявлено 0,15% недействительных подписей, что дает возможность зарегистрировать кандидата", – говорится в публикации.

Ранее были зарегистрированы еще три кандидата-представителя парламентских партий - Леонид Слуцкий, Николай Харитонов и Владислав Даванков. Для их регистрации собирать голоса не требовалось.
Кандидаты от непарламентских партий – Сергей Бабурин, Ирина Свиридова, Андрей Богданов, Сергей Малинкович и Борис Надеждин до конца месяца должны предстаивтеь не менее ста тысяч подписей. Самовыдвиженцам – Владимиру Путину, Раде Русских и Анатолию Баташеву нужно собрать не менее 300 тысяч подписей.
Лента новостей
0