Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Агроном об обрезке деревьев и подготовке почвы к посеву в Абхазии: сейчас самое время

Агроном об обрезке деревьев и подготовке почвы к посеву в Абхазии: сейчас самое время
Подписаться
Как правильно готовиться к посевному сезону в Абхазии, когда надо делать обрезку деревьев, каким образом потепления в феврале могут повлиять на растения, в эфире радио Sputnik рассказал агроном Рафик Григорян.
По мнению агронома, потепление погоды в феврале не сильно повлияет на растения, так как это не необычное явление для Абхазии.
"Сокодвижения пока нет, так что самый раз заниматься сельхозработами, особенно обрезкой деревьев. В феврале самое время подготовить почву к посеву овощных культур, сделать первую перекопку, удалить остатки растений и сделать обрезку деревьев. В начале марта, как правило, те, кто занимается выращиванием раннего картофеля, уже осуществляют посадку. А 15-20 мая они уже получат первый урожай. А если выращивать под пленкой, то уже можно сажать. Дальше пойдет теплая погода. Надо открывать периодически пленку, заниматься прополкой, окучиванием и в начале мая получат урожай картофеля", - сказал Григорян.
Агроном рассказал также, вредят ли цитрусовым деревьям плоды, которые остаются не собранными, почему необходимо убирать опавшие листья и обрезанные ветки из сада, как правильно ухаживать за растениями.
Полная версия беседы в аудиофайле выше.
Лента новостей
0