Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Политолог Вакаров: Селидово – это удар по Сырскому, политически – по Зеленскому

Политолог Вакаров: Селидово – это удар по Сырскому, политически – по Зеленскому
Подписаться
Удар российских войск по тренировочному лагерю ВСУ в Селидово будет иметь серьезные последствия, сказал в эфире радио Sputnik политолог Василь Вакаров.
Нанеся удар по тренировочному лагерю ВСУ в Селидово, российские войска подготовили взятие Авдеевки, уверен политолог Василь Вакаров.
По данным с Украины, новый главком ВСУ Александр Сырский запретил разглашать информацию о потерях при ударе по Селидово, где в тренировочном лагере могли находиться полторы тысячи военных, сообщила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян.
"С Украины пишут, что Сырский запретил любую инфу о потерях в Селидово, куда мощно ударили наши. Там тренировали ораву ВСУ для Авдеевки. Пишут про полторы тысячи человек", – написала Симоньян в Telegram-канале.
Вакаров рассказал о значении лагеря в Селидово для украинской армии.
"Городишко Селидово находится в Покровском районе ДНР – это недалеко, буквально в нескольких десятках километров от Авдеевки. Сырский как новый главком распорядился любыми средствами защитить Авдеевку... Сырский действует по указанию Зеленского, а Зеленский сказал город (Авдеевку) защитить, а если не защитишь – голова с плеч. По указанию Зеленского Сырский распорядился подвезти три или четыре батальона, это порядка тысячи пятисот – тысячи шестисот человек было переброшено на полигон в Селидово... Российской разведкой была отработана информация и были нанесены несколько ударов... Цифры (потерь ВСУ), конечно, страшные", – отметил Василь Вакаров в эфире радио Sputnik.
По его словам, эти события нанесут мощный удар по авторитету нового главкома ВСУ, а с политической точки зрения это удар по Зеленскому.
"Это удар по Сырскому. Потому что украинские вооруженные силы, которые находятся в Авдеевке, ждут помощи. Представьте себе их состояние, когда они узнают, что помощи не будет. Значит, нужно выходить из города... Если это так произойдет, то политически – это удар по Зеленскому, потому что Авдеевка падет", – добавил политолог.
Лента новостей
0