Спутник заглушки  - Sputnik Абхазия, 1920
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Абхазия, город Сухум, улица Пушкина, 16, офис 5-4, почта: info.abk@sputniknews.com, телефон: +79409260000, пресс-служба: media.ab@sputniknews.com

Съемка на камеру и смартфон: состоялся новый модуль проекта Sputnik Pro

© Sputnik / Томас ТхайцукИгорь Мазунин
Игорь Мазунин - Sputnik Абхазия, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Съемка на камеру и смартфон: состоялся новый модуль проекта Sputnik Pro
СУХУМ, 15 фев - Sputnik, Бадрак Авидзба. Новый модуль проекта Sputnik Pro "Съемка на камеру и смартфон: необходимость, цели и задачи", состоялся в пресс-центре Sputnik Абхазия в четверг 15 февраля.
Специалист дирекции информационных технологий медиагруппы "Россия сегодня" Игорь Мазунин поделился своими навыками съемки с дронов и смартфонов, которые он получил в России, Ираке, Сирии и на Донбассе.
Значительную часть встречи специалист посвятил личному опыту работы с использованием смартфонов. Он отметил, что в современных условиях развития СМИ, гаджеты все больше становятся незаменимыми помощниками. Не обошел специалист и техническую составляющую - Мазунин поделился важной информацией, чем съемки на профессиональном оборудовании отличаются от использования дронов и смартфонов, в каких случаях предпочтительнее пользоваться гаджетами и раскрыл некоторые детали монтажа.
Любознательность и стремление получить результат - важная часть журналистской работы, подчеркнул Мазунин.
"Когда вы думаете, что туда идти бессмысленно, я все ровно ничего там не сниму - "но ты же не попробовал, надо попробовать, просто прийти туда. Вот что-то случится, поверьте мне, можно снять издалека, может быть кто-то выскочит - это всегда дело случая. Не ленитесь, если вам нравится эта работа - делайте", - сказал он.
Игорь Мазунин уже проводил матер-классы для абхазских журналистов летом прошлого года. Тогда, после лекции он преподнес и практический урок – показал студентам Абхазского госуниверситета посетившим семинар, как правильно использовать беспилотники для проведения фото- и видеосъемки.
Лента новостей
0