Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Лакербая о подготовке экскурсоводов в Абхазии

Такие обстоятельства: Лакербая о подготовке экскурсоводов в Абхазии
Подписаться
Директор Центра по подготовке специалистов в сфере туризма и гостиничного дела при АГУ Кристина Лакербая в эфире радио Sputnik рассказала, как в республике готовят экскурсоводов.
Минтуризма Абхазии объявил прием документов на обучение специальности экскурсовода, а также прохождения аттестации в качестве экскурсовода. Директор Центра по подготовке специалистов в сфере туризма и гостиничного дела при Абхазском госуниверситете Кристина Лакербая рассказала, как будет проходить набор документов и что представляют собой курсы.
"Программа подготовки экскурсоводов включает в себя триста часов, которые делятся на практические и теоретические уроки. При этом, большая часть теории - это те дисциплины, которые на наш взгляд необходимы для экскурсовода, предметы все у нас читают деятели науки - историки, географы, этнографы. Мы предоставляем возможность пройти курс психологии делового общения, курс риторики речи, помимо всех основных дисциплин", - сказала Лакербая.
Министерство туризма Абхазии впервые объявило набор по подготовке методистов экскурсионных фирм, рассказала радио Sputnik Кристина Лакербая.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0