Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

Обеспечить волеизъявление: выборы президента России обсудили в ЦСЭИ

Подписаться
Центр социально-экономических исследований провел круглый стол "Россия и Абхазия: безопасность и развитие" в преддверии выборов президента России.
Мероприятие прошло с участием президента Аслана Бжания, посла России в республике Михаила Шургалина, главы МИД Инала Ардзинба, секретаря Совбеза Сергея Шамба.
Выступая перед собравшимися, директор ЦСЭИ Олег Дамениа отметил, что выборы проходят в условиях обостряющегося глобального кризиса. От них зависит стратегический курс развития страны и формирование нового мироустройства, основанного на равноправии.
Президент Аслан Бжания подчеркнул, что к предстоящим выборам в республике будет открыто самое большое количество избирательных участков среди всех стран постсоветского пространства.
Гражданство России, которым обладают многие местные жители, как и гражданство Абхазии, дает им не только права, но и накладывает определенные обязательства, добавил президент.
Подробнее о том, как прошло заседание, смотрите в нашем видео.
Лента новостей
0