Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания поздравил граждан Абхазии с Днем защитника Отечества

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.02.2024
Подписаться
СУХУМ, 23 фев - Sputnik. Президент Аслан Бжания поздравил граждан Абхазии с Днем защитника Отечества. Глава государства пожелал ветеранам и гражданам республики крепкого здоровья, благополучия и стойкости духа, мира и согласия, мирного неба.
"Этот день является символом несгибаемой воли, мужества и героизма наших предков, которые отстаивали свободу и независимость нашей Родины. Именно благодаря их самоотверженности Абхазия стоит непоколебимо, сохраняя свой суверенитет и культурные традиции", – говорится в поздравлении.
Президент добавил, что в этот день принято вспоминать "подвиги наших героев, которые с честью защищали нашу землю в самые тяжелые периоды истории". Их отвага и героизм вдохновляют и напоминают, что любовь к Отечеству и готовность защищать его интересы – основа национальной идентичности Абхазии.
"Сегодня перед вами, уважаемые военнослужащие и ветераны, мы склоняем головы в знак благодарности за вашу преданность делу защиты нашей Родины. Ваши деяния и самопожертвование являются основой мира и безопасности нашей страны", – сказал Аслан Бжания.
Лента новостей
0