Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кама Гогия рассказала об электронном статистическом учете

Подписаться
Председатель Государственного комитета по статистике Кама Гогия в интервью радио Sputnik рассказала о программе электронного статистического учета.
Первым районом, который присоединился к программе электронного статистического учета стал Гулрыпшский. Проект необходим для того, чтобы получить материал для анализа состояния дел в районах республики, отметила председатель Госкомитета Кама Гогия.
"Это будет хороший материал, инструментарий для анализа состояния наших сел, сельскохозяйственной отрасли. Это будет хороший материал, более достоверный для решения каких-то инвестиционных проектов в сельскохозяйственной отрасли, для решения социальных вопросов. Конечно, очень много вопросов мы можем решить при создании планов развития в сельском хозяйстве, не имея достоверной информации мы конечно грешим немного", – подчеркнула она.
По ее словам, наличие достоверной информации позволит иметь полную картину того, с какими проблемами сталкиваются села Абхазии, это в свою очередь станет основой для своевременного решения проблем.
Лента новостей
0