Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Баранец о словах Остина: американские политики и генералы буквально теряют берега

Баранец: первой премии в номинации "невменяемость" достойны Байден и Остин
Подписаться
Слова главы Пентагона Остина о возможном столкновении России и НАТО нужно воспринимать с вероятностью "50 на 50", полагает российский военный эксперт Виктор Баранец.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова главы Пентагона Ллойда Остина, которое он сделал в ходе слушаний в Палате представителей США, заявив, что поражение Украины грозит прямым военным столкновением России и НАТО.
Мария Захарова написала в своем Телеграм-канале: "Это прямая угроза России или попытка придумать отговорку для Зеленского? И то, и другое безумно. Зато теперь все видят, кто агрессор - это Вашингтон!"
Сенатор Алексей Пушков, также прокомментировал заявление главы Пентагона, который "не до конца" понимает, о чем говорит, отмечает сенатор.
Степень серьезности заявления главы Пентагона оценил и известный эксперт, военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник Виктор Баранец.
"Меня поражает то, что американские политики и генералы буквально теряют берега, не представляя себе масштабы смертоносности оружия, красная кнопка от которого где-то у них под руками. Мне кажется, пришло время сумасшедших президентов и министров обороны. И "первую премию" в этой номинации надо отдать Байдену и Остину", - отмечает Баранец.
По словам эксперта, Остин, фактически, объявил начало конца мировой цивилизации, он объявил войну не только России, но и всему миру.
"Но, даже учитывая глубину дурости Остина, я все же ставлю степень вероятности угрозы в соотношении 50 на 50", - резюмировал собеседник Sputnik.
Лента новостей
0