Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Первая игра чемпионата: матч "Бзаны" и "Нарта"

Дебютный матч 31-го чемпионата Абхазии по футболу состоялся на столичном стадионе "Динамо".
Первый матч 31-го чемпионата Абхазии по футболу завершился ничьей. На стадионе "Динамо" встретились сухумский "Нарт" и кутолская "Бзана".
На протяжении всего матча они показывали равную игру, создавая хорошие моменты для взятия ворот. На последней 90-й минуте игрок "Нарта" Тимур Агрба забил гол. Но "Бзана" не планировала уступать, и на 95-й минуте сумела сравнять счет и завершить встречу со счетом 1:1.
В этом сезоне за титул лучшей команды Апсны Супер лиги поспорят "Гагра", "Рица", "Нарт", "Динамо", "Садз", "Афон", "Ерцаху" и "Бзана". Всего в этом году пройдет 84 матча.
© Sputnik / Томас Тхайцук

Первая игра 31-го чемпионата Абхазии по футболу между "Бзаной" и "Нартом" состоялась в Сухуме. - Sputnik Абхазия
1/12

Кутолская команда вернулась в чемпионат после 20-летнего перерыва.

Кутолская команда вернулась в чемпионат после 20-летнего перерыва. - Sputnik Абхазия
2/12

Победив в прошлом сезоне в Национальной абхазской футбольной лиге, "Бзана" вышла в Апсны Суперлигу. - Sputnik Абхазия
3/12

В дебютном матче чемпионата было много борьбы.

В дебютном матче чемпионата было много борьбы. - Sputnik Абхазия
4/12

Команды показывали равную игру на протяжении всей встречи.

Команды показывали равную игру на протяжении всей встречи. - Sputnik Абхазия
5/12

Футболист "Нарта" первым успел к мячу.

Футболист "Нарта" первым успел к мячу. - Sputnik Абхазия
6/12

Опасный момент у ворот столичной команды.

Опасный момент у ворот столичной команды. - Sputnik Абхазия
7/12

Первого гола болельщикам пришлось ждать до 90-й минуты. Счет в матче открыл "Нарт". - Sputnik Абхазия
8/12

Но к концу добавленного времени "Бзана" сумела сравнять счет.

Но к концу добавленного времени "Бзана" сумела сравнять счет. - Sputnik Абхазия
9/12

Болельщики радуются забитому голу.

Болельщики радуются забитому голу. - Sputnik Абхазия
10/12

Команды в этом матче разошлись миром, игра закончилась со счетом 1:1.

Команды в этом матче разошлись миром, игра закончилась со счетом 1:1. - Sputnik Абхазия