Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

Ваш выбор – ваше будущее: обращение Аслана Бжания к молодежи Абхазии

Подписаться
Президент Абхазии Аслан Бжания выступил на Форуме молодежи Абхазии, приуроченном к проведению выборов президента России.
Бжания обратился к участникам форума и подчеркнул, что они – первое за века поколение абхазов, которое "является хозяевами в своем доме".
Он напомнил, что именно представители молодежи после Первой мировой войны под руководством Нестора Лакоба смогли восстановить государственность, а после распада СССР под руководством Владислава Ардзинба – преодолеть тяготы Отечественной войны.
"В результате наш народ отвоевал право на свой дом, на свою родину, культуру, традиции и язык. Появилась независимая Республика Абхазия", – сказал он.
Бжания отметил, что для сохранения свободы необходимо укреплять союзнические связи с Россией, в тандеме с которой можно противостоять общим угрозам и вызовам.
Аслан Бжания назвал неоценимым вклад Владимира Путина в становление и развитие независимой и суверенной Абхазии и призвал россиян, живущих в республике, проголосовать на выборах президента России.
Полную версию речи Аслана Бжания смотрите в видео Sputnik.
Лента новостей
0