Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Ляховецкая и Хорава об "опасных" играх

Такие обстоятельства: Ляховецкая и Хорава об «опасных» играх
Подписаться
Когда и как формируется зависимость от гаджетов у детей, в чем их опасность и что с этим делать, в эфире радио Sputnik рассказали юрист аппарата Уполномоченного по правам ребенка Екатерина Ляховецкая и психолог Алиса Хорава.
Уполномоченный по правам ребенка Мактина Джинджолия выступила с обращением к родителям в связи с высоким уровнем угрозы вовлечения детей в "опасные" для жизни и здоровья онлайн ресурсы.
С 2023 года аппарат уполномоченного по правам ребенка проводит в школах с учениками с 5-го по 11-й классы акцию "Как уберечь ребенка от опасных онлайн игр". В рамках акции проводятся тематические классные часы, руководству школ передаются памятки, в которых перечисляются явные признаки того, что ребенок нуждается в поддержке и помощи.
По словам юриста аппарата Уполномоченного по правам ребенка Екатериной Ляховецкой активное вовлечение в опасные онлайн игры среди подростков было отмечено в 2022 году и, к сожалению, есть жертва, сказала она.
"В 2022 году и в 2023-м мы активно разъезжали по школам, и в ходе беседы со школьниками получали большое количество информации о том, что тот или иной ученик рассказывал о друге, который был вовлечен в опасные онлайн игры. Опасность онлайн игр в Абхазии действительно есть", – заключила Ляховецкая.
Подробности в подкасте.
Лента новостей
0