Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Около 25 миллионов рублей будет потрачено на ремонт сухумской горбольницы

© Sputnik / Марианна КубраваСухумская городская клиническая больница
Сухумская городская клиническая больница - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Лечебное учреждение подведомственно не Минздраву, а Управлению здравоохранения сухумской администрации. Оно располагается в здании, которое относится к объектам культурно-исторического наследия.
СУХУМ, 15 мар - Sputnik. Около 25 миллионов рублей будет потрачено на ремонт сухумской городской клинической больницы, сообщает пресс-служба администрации столицы.
Работы в приемном отделении уже начались. Самое дорогое, что предстоит сделать - это поменять крышу площадью в две тысячи квадратных метров.
"Крыша оказалась непростая. Осложняется тем, что опоры для крыши деревянной конструкции, сгнившие, придется все разобрать и делать металлические каркасы, которые поддержат уже существующую крышу. Лифт будем делать для оперативной транспортировки больных на второй этаж в операционный блок", - сказал глава администрации Беслан Эшба.
Во время ремонта будет обновлен рентген-кабинет, будет закуплено оборудование. Администрация
"Вопросы сантехники, подачи воды, электрики, кондиционирования, отопления – попробуем охватить всё это в нынешнем году", - добавил Эшба.
По словам главврача больницы Вячеслава Абухба, в медучреждении уже около 50 лет не проводился ремонт, а конструкции крыши и вовсе сто лет.
Лента новостей
0