Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Взаимный интерес: Дамениа о выборах президента России

Взаимный интерес: Дамениа о выборах президента России
Подписаться
Какое значение имеют для Абхазии президентские выборы в России, об этом в эфире радио Sputnik своим мнением поделился Директор Центра социально-экономических исследований Олег Дамениа.
В России проходит голосование на выборах президента. Оно продлится три дня — с 15 по 17 марта, большая часть участков будет открыта с 08:00 до 20:00.
ЦИК России утвердил окончательный список кандидатов в президенты в 2024 году 8 февраля. Претендентов на высший пост в государстве четыре – это действующий президент России Владимир Путин, кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий, кандидат от КПРФ Николай Харитонов и кандидат от партии "Новые Люди" Владислав Даванков.

Проголосовать на выборах можно будет и в Абхазии. В воскресенье, 17 марта, во всех районах республики будет открыто 30 избирательных участков. Отдать свой голос за выбранного кандидата смогут совершеннолетние россияне, которые находятся в Абхазии.
По мнению директора Центра социально-экономических исследований Олега Дамениа выборы должны показать, что с собой представляет сегодня российское общество.
"Сейчас важно знать, насколько российское общество мобилизовано, едино, сплочено. Выборы – наиболее яркий показатель того, насколько политика проводимая Россией, в настоящее время поддерживается российским обществом", - отметил Дамениа.
Подробности в подкасте.
Лента новостей
0