Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Переслегин о конфликте на Украине: может оборваться в любой момент

Переслегин о конфликте на Украине: может оборваться в любой момент
Подписаться
Российский ученый-прогнозист Сергей Переслегин считает, что в ближайшее время украинский конфликт будет все больше и больше нарастать, пока резко не оборвется, и объясняет почему.
Власти Украины в течение всего конфликта, особенно в последние 8-10 месяцев, делают одну и ту же ошибку – они упорно пытаются рассматривать происходящий конфликт как медийный. Это значит, что медийные поводы для них более важны, чем реальные достижения, рассуждает
"Украинцы настолько перестарались с попытками получить медийные поводы, что я склонен считать, что даже если они действительно смогут сделать что-то очень заметное, что в другой ситуации всерьез стало бы информационным поводом, сейчас это, скорее всего, пройдет совершенно незаметно", — считает Переслегин.
Разговоры о том, что украинский конфликт сходит на нет, на западе звучат все чаще и громче, отмечает эксперт.
В западных медиа часто стала звучать формула: "России надо понять, что сохранение Украины как дееспособного политического субъекта для нее выгодно". То есть речь идет уже не о том, что Россия должна отдать Украине территории и подвергнуться разоружению, напротив, речь начинает идти о том, что это якобы выгодно самой российской стороне, говорит эксперт.
Позиция Папы Римского тоже не случайна, и как бы украинцы к ней не относились, не услышать ее очень сложно. И не стоило украинцам и в первую очередь Зеленскому крайне негативно высказываться в адрес Папы Пимского, уж точно не стоило, подчеркивает Переслегин.
"Западный мир — медийный, и сейчас медиа все больше и больше начинают говорить о том, что если вдруг будет заключен мир, даже если Украина останется без каких-то кусков территории, это в общем не так уж и страшно, при том, что год назад говорилось совершенно другое, и Украина это слышит", ― говорит Переслегин.
Сейчас противник будет использовать все, что у него есть, но дальше вопрос заключается в том, какое решение будет принято в тот момент, когда станет ясно, что все резервы израсходованы. И решение это будет приниматься отнюдь не властями Украины, а их западными партнерами во главе со США.
В ближайшее время конфликт будет все больше и больше нарастать, но оборваться он может в любой момент, считает эксперт.
Лента новостей
0