Аслан Бжания оставил запись в книге соболезнований в МИД России

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Теракт в подмосковном Красногорске произошел 22 марта.
СУХУМ, 26 мар – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания оставил запись в книге соболезнований в МИД России в память о жертвах теракта в "Крокус сити холле".
Бжания заявил, что терроризм является инструментом в руках недружественных государств.

"Мы испытываем чувство скорби, восприняли (теракт — ред.) как личную трагедию. Я знаю, что такое терроризм, в свое время возглавлял спецслужбы Абхазии, и, откровенно говоря, нам казалось, что такого рода явления больше не повторятся, но случилось то, что случилось. Я уверен, что спецслужбы (России — ред.) настроены решительно, кардинально. <…> К сожалению, этот инструмент (терроризм — ред.) является действующим инструментом в руках недружественных государств, я это так расцениваю", заявил президент Абхазии журналистам после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Аслан Бжания выразил поддержку всем пострадавшим и членам их семей. Он сказал, что готов пригласить в Абхазию пострадавших детей, "чтобы как-то смягчить последствия этого бесчеловечного акта, чтобы хоть как-то помочь".
Вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Погибли не менее 139 человек, пострадали — 182.
Задержаны 11 человек, причастных к теракту, включая всех четырех непосредственных исполнителей.
Лента новостей
0