Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: Лазба об экономическом потенциале Абхазии

Такие обстоятельства: Лазба об экономическом потенциале Абхазии
Подписаться
О возможностях Абхазии для наращивания собственных доходов в эфире радио Sputnik рассказала экономист, ведущий научный сотрудник Института экономики и права АНА Фрида Лазба.
25 марта члены правительства Абхазии встретились с делегатами Минэкономразвития России во главе с замминистра Дмитрием Вольвачем и обсудили заключенные межправительственные соглашения, реализацию Инвестпрограммы в этом году и российскую поддержку отраслей абхазской экономики. Вольвач назвал сумму, которую выделит Россия на социально-экономическое развитие Абхазии – это более 5,5 миллиарда рублей. В Минэкономразвития рассчитывают, что в ближайшее время республика перейдет к более самостоятельному экономическому формату, снижая зависимость от российских дотаций, в том числе привлекая наряду с бюджетными источниками инвестиционный капитал.
Об экономическом потенциале Абхазии в эфире радио Sputnik говорили с экономистом, ведущим научным сотрудником Института экономики и права АНА Фридой Лазба.
"Наша страна пережила очень тяжелый период в своем развитии, теперь мы потихоньку залечиваем свои раны. И это не без помощи Российской Федерации", – отметила Лазба.
Слушайте подкаст.
Лента новостей
0