Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Отырба о прогнозах на турпоток в Абхазию: будет лучше, чем в прошлом году

Отырба о прогнозах на турпоток в Абхазию: будет лучше, чем в прошлом году
Подписаться
О бронированиях на майские праздники, о спросе на отдых в Абхазии и ожиданиях на этот год в интервью радио Sputnik рассказала завотделом бронирования "Курорта Пицунда" Нонна Отырба.
Абхазия вошла в топ-5 стран, в которые россияне забронировали летние турпутевки, рассказали РИА Новости в сервисе Travelata, основываясь на собственных данных.
Руководитель абхазского направления российской туркомпании Сергей Косилов в интервью радио Sputnik рассказал что, Абхазия активно готовится к турпотоку на майские праздники. Очевидно, что туристов будет много, отметил он. По словам Косилова, в некоторых отелях загрузка на майские праздники уже доходит до 70-80 процентов.
Эту информацию в интервью радио Sputnik подтвердила и завотделом бронирования "Курорта Пицунда" Нонна Отырба.
"Бронирование очень активное. Думаю, что ситуация будет лучше, чем в прошлом году. 80 процентов хороших номеров куплено. Надеемся, что и старый номерной фонд пойдет в ход, что низкая цена позволит и их выставить на бронирование. В прошлые годы в марте было бронирование на уровне 40-50 процентов, сейчас – 80. Надеемся на хороший год", –сказала Отырба.
Слушайте подкаст.
Лента новостей
0